• 3 июля 2017, понедельник
  • Москва, м. Преображенская площадь, 1-я улица Бухвостова д.12/11, корпус 53 (НИИДАР), 4 этаж (вход со стороны ул. Краснобогатырская)

Кинопоказ «Море внутри»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2479 дней назад
3 июля 2017, начало в 19:00
Москва
м. Преображенская площадь, 1-я улица Бухвостова д.12/11, корпус 53 (НИИДАР), 4 этаж (вход со стороны ул. Краснобогатырская)

Фильм режиссера Алехандро Аменабара о двух последних годах жизни Рамона Сампедро и его борьбе за право умереть в стране, где эвтаназия запрещена. Последние 30 лет он находится полностью парализованным и единственная цель героя это добровольная смерть. Фильм основан на реальных событиях.

— Друг мой, свобода, за которую платишь жизнью, — это не свобода.
— А жизнь без свободы — это не жизнь. И не называйте меня другом.

Сложная история основанная на реальных событиях, Рамон Сампедро оказался полностью парализованным из-за неудачного прыжка в море, последствия — полностью неподвижность тела. В течении почти 30 лет он пытается добиться эвтаназии в отношении себя. Не видя смысла в своей жизни, он находит их удивительным образом для других, вдохновляет на поступки, дает советы, в обмен он просит всего лишь одного — помочь ему достойно уйти из жизни. Фильм о противостоянии системе, о взаимоотношениях людей, о сложном выборе и конечно же о свободе.

После просмотра фильма состоится обсуждение за чашечкой горячительного напитка. Мы разберем фильм с режиссерской и психологической точки зрения, затронем не много синемалогии и поговорим о таких ценностях, как любовь, достоинство, свобода выбора, ответственность.

Вход свободный, по предварительной регистрации. В здании действует пропускной режим. Не забудьте взять с собой паспорт.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше